понедельник, 29 ноября 2010 г.

Какая лучше машинка для тиснения/ вырезания?

Девочки, милые  подписчицы, у меня огромная просьба
оставьте свои отзывы о вырезальных машинках.
какая больше вам понра,
какие плюсы и минусы
и  тому подобное.
Сейчас стою перед выбором какую лучше приобрести.
У меня выбор большой,  могу от примитива до  электронной как у
Яны с Зробы Сама приобрести в финансах я не ограничена.
но хочется не прогадать=)
Если вас не затруднит, отпишитесь плз =)

5 комментариев:

  1. Если бы я была неограничена в финансах, я бы взяла плоттер :) Пусть он стоит как 4 катлбага, но к нему не нужно покупать нож каждый раз, как тебе захотелось вырезать новую фигурку. Особенно учитывая стоимость этих ножей, очень быстро придешь к цене хорошего плоттера. Особенно, если он независим от картриджей, как e-craft. Можно просто импортировать свои картинки :) Единственный минус - тиснить плоттеры не умеют. На самом деле, я пока обхожусь без всякой машинки. Вырезаю ручками, а теснилок мне столько подарили, что на год точно хватит :)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня cuttlebug, прежде чем покупать перешерстила весь инет... Правда в русских блогах инфы было не много, но зато в американских предостаточно :) Практически все отзывы по этой машинке были положительными! Вот честно, я ни капли не жалею! Единственный минус, это приходится переодически менять пластины, но я так понимаю, их во всех машинках нужно менять время от времени! :) Что касается электронных.. Тоже присматривалась... Вроде бы все оно хорошо и просто..НО!!! В них часто придется менять маты для вырезания, помоему практически не в одной нет функции тиснения, на сколько мне известно! Может конечно уже появились :)) Стоят не мало!!! Режут бумагу только определенной плотности, в отличии от моего бага :))) Если к нему купить определенные ножи, то он запросто режет 1-1.5 мм картон :))) Конечно выбор каждого индивидуален, но вот свой я уже сделала :) И ни капли не сожалею!!! :))) Удачи в выборе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. у меня БИгШот
    пользуюсь, относительно довольна.
    Достоинства по сравнению с обычными вырубными машинками - удобная, стоит очень устойчиво, легче прокручивать
    недостатки - более массивная, т.е. занимает больше места.
    По сравнению с электронными машинкам достоинства обычных вырубных - берет ткань, толстый картон, фетр.
    делает не только вырезание, но и эмбоссинг.
    недостатки - надо приобретать ножи, каждый из которых ок. 16долларов.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня тоже Sizzix Big Shot. Да, оригинальные ножи дорогие, но к нему подходят и другие ножи. Мне нравится. Плохого ничего не скажу. Сама стояла пару месяцев назад перед выбором.

    ОтветитьУдалить
  5. кстати e-craft не нуждается в матах для вырезания как силуэт или крикут. а толщина- до 1мм режит все и ткань и дерево и бумагу. помоему этой толщины придостаточно. у меня кателбаг и e-craft. Кателом я тесню бумагу, а режу и рисую e-craftом- у него вместо ножа можно ставить спец ручки- превосходная замена штампам и принтеру, особенно на большие странички(30-30 в принтер не влезает :)
    А еще не забывайте что крикут выпустил новый плоттер два в одном. он и печатает и режет - что может быть лучше. плотер купил и забыл, раз в пол-года нож новый покупай и все, но теснить не будит, а кателбаг(или Sizzix или Big Shot-их ножи друг с другом дружат, так что это одно и тоже) постоянная прокупка ножей(не дешевых) и пластин, не возможность менять размеры, но зато теснить может.
    Решать тебе что больше надо ну и скока денег не жалко...

    ОтветитьУдалить